В Челябинске дети с ограниченными возможностями лишились кружков по развитию

В Челябинске дети с ограниченными возможностями лишились кружков по развитию

09 Сентября 2019 г. в 16:00

В Челябинске Центр помощи детям «Звездный дождь», в котором занимались дети с ограниченными возможностями здоровья, лишился возможности проводить кружковые занятия. Теперь ребятам негде развивать свой творческий потенциал.

Благотворительный центр находился на цокольном этаже, а проводить обучение ребят в подвальных помещениях незаконно. Однако в «Звездном дожде» нашли лазейку: оформляли педагогов через другой центр. Признают, понимали, что это неправильно, однако другой возможности помогать воспитанникам на тот момент не было.

Теперь схему закрыли, пять педагогов потеряли возможность получать зарплату. А самое главное — более 50 детей остались без любимых занятий по развитию, искусству и актерскому мастерству.

Сам центр очень помогает детям с ограниченными возможностями здоровья. Там занимаются ребята с разными диагнозами: синдромом Дауна, аутизмом, шизофренией. Они находят поддержку, заботу и уют. Педагоги максимально заинтересованы в развитии и социализации подопечных.

Все кружки и занятия для особенных детей бесплатные. Они помогают адаптировать ребят к коллективу, социальным нормам. Даже приучают к порядку и дисциплине. Посещать обычную школу эти дети не могут. И даже специализированная подходит не всем.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт уже заинтересовалась проблемой и пообещала помочь найти новое помещение, где ребята смогут спокойно продолжить свое обучение.

Новое помещение должны предоставить до конца этого года. И дети дальше смогут развиваться, общаться и радовать родителей новыми достижениями.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.