Ежегодный фестиваль книги и чтения прошёл в Челябинске

Ежегодный фестиваль книги и чтения прошёл в Челябинске

09 Сентября 2019 г. в 16:00

В Челябинске прошёл XIV Фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий». Тысячи горожан и гостей города смогли поучаствовать в увлекательных и интеллектуальных развлечениях, а также послушать выступления лучших чтецов города и увидеть новинки.

Литературный праздник прошёл 8 сентября на пешеходной части Кировки. На площадке Литературного кафе посетители услышали лучшие произведения таких челябинских авторов, как Оксана Ралкова, Марина Обвинцева, Любовь Дубкова, Елена Сыч, Александр Самойлов, Вера Казарцева и многие другие. А руководитель мастерской, поэт и секретарь Союза писателей России Нина Ягодинцева презентовала уникальный учебник-трансформер для студий и курсов литературного мастерства. 

Поклонники жанра фэнтези встретились с автором Ульяной Бисеровой и порассуждали с ней на тему «Почему (не) читают современные подростки?». В конце беседы все желающие смогли взять автограф и любимой писательницы.

В Образовательном центре жители и гости Челябинска смогли принять участие во множестве различных мастер-классов. Например, в мастер-классах по живописи от Клуба развития «Ключи» Ирины Кутеневой, по оригами от творческой студии «Ominaesi», настольным играм и многих других. 

Не обошлось и без «самых-самых»: в Музее горожане получили возможность увидеть самую старинную книгу, самую большую, самую раритетную и самую маленькую, находящиеся в фонде Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина и библиотеки №10 «Радуга», а также научились писать письма шифром.

Самые маленькие читатели тоже не остались без праздника. В Детском парке культуры и чтения малышей ждали интересные викторины, головоломки, подвижные игры, кукольные спектакли и многое другое. Родителей ребят в это время учили, как заинтересовать детей чтением и что можно почитать вместе с ними.

Организаторами Фестиваля выступили Центральная библиотека им.А.С.Пушкина МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Челябинска при поддержке Управления культуры администрации города. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.