Облик Челябинска изменится в ближайшие пять лет

Облик Челябинска изменится в ближайшие пять лет

09 Сентября 2019 г. в 16:00

В ближайшие несколько лет в Челябинске будет проводиться масштабная работа по реконструкции и строительству различных объектов. О том, какие работы ведутся сейчас, а что отложено на будущее, рассказала врип главы города Наталья Котова в интервью с корреспондентами телеканала ОТВ.

Уже до конца 2019 года в Челябинске будет завершено строительство 20 общественных пространств, в основном, в Советском и Центральном районах города. В мэрии решили начать благоустройство с центра, постепенно переходя от одного района к другому.

На сегодняшний день многие объекты благоустраивается по программе формирования комфортной городской среды в разных районах города. Например, парк «Плодушка», сквер «Юбилейный» и парк имени Тищенко, работы в котором будут полностью окончены в ноябре этого города.

Кроме того, Наталья Котова сообщила, что благоустройство набережной будет не только в центре города: сейчас рассматривается проект реконструкции в том месте, где находится микрорайон «Академ Riverside». Кроме того, будут благоустроены набережные на озёрах Смолино и Первом. Но это всё ещё впереди.

В заключение врип главы отметила, что хочет сделать город таким, чтобы у его жителей не было желания уезжать отсюда, и было желание жить в Челябинске, рожать здесь детей, водить их в передовые детские сады, школы, различные стадионы и прочее. Сейчас в городском бюджете таких средств пока нет, но работа над этим ведется. Но в ближайшие пять лет облик города изменится значительно.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.