Выпустили вылеченных птиц в Челябинском бору

Выпустили вылеченных птиц в Челябинском бору

10 Сентября 2019 г. в 12:00

В рамках проекта «Спасение диких животных и птиц Челябинской области» зоозащитники выпустили в естественную среду обитания вылеченных хищных птиц.

Специалисты вернули спасённых животных, а именно: ушастую сову, птицу из семейства соколиных - пустельгу и двух ежей в дикую природу. Все хищники проходили лечение у талантливых врачей из фонда «Спаси меня». Теперь они спокойно бегают в городском бору. 

Участие в настоящем событии приняли не только президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, но и начальник управления охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания Министерства экологии Челябинской области Андрей Питовин, а также журналистов региональных каналов.

Напомним, что в фонд «Спаси меня» животные попали этим летом. Они прошли лечение и реабилитацию. И как только специалисты убедились, что хищники окрепли, отпустили их на волю, предварительно собрав все необходимые документы.

Если вы обнаружили животное, которому нужна помощь, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области по телефону 8 (351) 264-74-41 (Челябинск). Сотрудники отдела в оперативном порядке осуществят выезд на место дислокации животного и примут меры для его спасения. Также можно обращаться к зоозащитникам, работающим с Минэкологии по соглашению: в Фонд «Спаси меня» по тел. 8 (351) 792-95-78, 8 (351) 278-88-28 или в Региональную общественную организацию «Челябинское орнитологическое общество» тел: 8-950-749-4409.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.