Вместо резного балкона — решетка: в центре Челябинска отреставрировали дом

Вместо резного балкона — решетка: в центре Челябинска отреставрировали дом

10 Сентября 2019 г. в 16:00

Проект по демонтажу балконов дома №61 на проспекте Ленина в Челябинске начался еще в мае этого года. Предполагалось, что все балконы уберут, а вместо них будут новые декоративные элементы. Сегодня жители и гости города могут лицезреть первый новый декоративный элемент.

Вопрос аварийности балконных построек был открыт еще в 2015 году, когда один из балконов дома обвалился. В этом году дело, наконец, дошло до демонтажа и установки новых конструкций.

Изначально жильцы были против того, чтобы их балконы «исчезли» с фасада дома, но им пообещали, что вместо старых громоздких и опасных, но обладающих особым шармом сталинских балкончиков, установят новые красивые кованные. И установили.

Сейчас на главной улице города у дома исторической постройки установили первый декоративный элемент: кованая решетка-обманка, так называемый французский балкон. Резной балкон превратился в окно с декоративной решеткой.

Местные жители поделились своим мнением о таком архитектурном решении.

Но далеко не все разделют мнение Екатерины.

Нашлись и те, кто посчитал такое решение, весьма удачным.

А кто-то недоумевает отсутсвие пола французского балкона.

Мнения горожан касательно внешнего вида обновленного фасада разделились, однако все единогласно считают, что с жильцами поступили несправедливо, лишив их таких красивых балконов.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.