Пять дней подряд щенков спасали из-под завала в Челябинске

Пять дней подряд щенков спасали из-под завала в Челябинске

10 Сентября 2019 г. в 16:00

Почти целую неделю волонтеры спасали щенков из-под завала разрушенного дома в Челябинске. В спасательной операции участвовал волонтерский отряд депутата Государственной Думы Владимира Бурматова.

История, которая заставляет заново поверить в людей и в человеческую доброту, произошла в Металлургическом районе на улице Павелецкой. Местные жители услышали писк новорожденных щенков под завалами полуразрушенного дома. Сейчас ведутся работы по его сносу. Позже выяснилось, что мама щенят успела выбежать из-под завалов, а сами щенки нет. Очевидцы события настояли на том, чтобы работы приостановили, а щенков из-под завала достали.

Поначалу спасательную операцию начали проводить просто неравнодушные люди. Они вручную разгребали кучу строительного мусора, чтобы вытащить четвероногих друзей.

Чтобы увеличить количество рабочих рук, и тем самым ускорить процесс, было принято решение обратиться за помощью к депутату Владимиру Бурматову, который, в свою очередь, выделил в помощь свой волонтерский отряд. Общими усилиями щенка нашли и вызволили на пятый день его "бетонного" заточения. Малыш, можно сказать, будуто заново родился. Встретившего свой второй день рождения в году песика тут же доставили в приют к семье.

Владимир Бурматов всем участником спасательной операции щенят выразил благодарность, а парламентарий вручил благодарности Государственной Думы. На данный момент уже трое щенков обрели новый дом и любящих хозяев, а остальные три ждут своей очереди в приюте, куда всю семью временно разместили после спасения.

Ну, как после таких историй заново не поверить в доброту людей?

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.