Челябинцам рассказали, где можно онкобольным получить информационную помощь

Челябинцам рассказали, где можно онкобольным получить информационную помощь

10 Сентября 2019 г. в 20:00

Сегодня, 10 сентября, в Челябинске состоялась пресс-конференция «Информационная скорая помощь онкобольным». Где врач и представитель страховой компании и председатель фонда помощи онкобольным рассказали о том, как и куда необходимо обращаться за информационной помощью при обнаружении такого диагноза как рак.

Как отметил директор екатеринбургского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Мантусов, легче всего перенести эту болезнь и излечиться можно с помощью преждевременного выявления диагноза. Для этого необходимо регулярно проходить диспансеризацию.

Также представитель страховой компании отметил, что при диспансеризации выявляются не только онкологические заболевания, а также и сердечнососудистые, которые по популярности заболевания стоят на первом месте.

А для тех, у кого уже диагностировали рак, страховая компания предлагает свои услуги в качестве информационной поддержки, также она может помочь в решении проблем, которые возникают при лечении, например, различные нарушения медучреждения.

На пресс-конференции присутствовала девушка, победившая рак. Уже несколько лет заболевание у нее находится в стадии ремиссии. Ее зовут Дарья Ахмедова, ей всего 21 год, и жизнь у нее только началась. Сейчас девушка учится в университете и является активным волонтером фонда помощи онкобольным «Искорка». Дарья поделилась, что самое необходимое, чтонужно онкобольным во время лечения — это психологическая поддержка.

Девушка акцентировала внимание на то, что помощь нужна не только больным, но и их близким, которые переживают порой еще больше и сильнее, чем сам онкобольной.

Теперь она живет яркой студенческой жизнью и старается максимально поддерживать других больных раком. Как отметили и специалисты на конференции, главное — надежда, не стоит бояться идти на экспериментальные лечения, надо бороться за свою жизнь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.