Готовность к отопительному сезону в Челябинской области составляет 93%

Готовность к отопительному сезону в Челябинской области составляет 93%

11 Сентября 2019 г. в 12:00

Сегодня, 11 сентября, во время традиционного аппаратного совещания в правительстве Челябинской области одним из главных вопросов повестки, стал вопрос о готовности объектов коммунальной энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному периоду.

Как отметил Виктор Тупикин, и.о министра строительства и инфраструктуры Челябинской области, в отдельных муниципальных образованиях области уже начат отопительный сезон. Полностью жилищный фонд и социальная сфера подключены в Кусинском муниципальном районе, Усть-Катаве, Катав-Ивановске, Трехгорном городском округе.

В Челябинске начаты подключения к теплу отдельных объектов образования и дошкольных учреждений по заявкам руководителей. Виктор Тупикин порекомендовал главам муниципальных образований при наличии таких обращений обеспечить подключение к теплу объектов социальной сферы, безусловно, в первую очередь, детских садов, школ, больниц и объектов с круглосуточным пребыванием людей.

До конца 2019 в области будет заменено пять неэффективных котельных. За предыдущие годы было реконструировано и заменено 187 неэффективных котельных. Общий объем инвестиций в коммунальную энергетику превысил 4,8 миллиарда рублей.

На 1 сентября средний уровень готовности области к отопительному сезон по основным направлениям составил около 93%. По состоянию на 12 сентября прогнозируется готовность области на уровне 97%.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.