Челябинская полиция поймала подростоков, которые жгли контейнеры

Челябинская полиция поймала подростоков, которые жгли контейнеры

11 Сентября 2019 г. в 20:00

В Курчатовском районе Челябинска сотрудники полиции задержали несовершеннолетних преступников. Они поджигали мусорные баки. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе компании ООО «Центр коммунального сервиса».

Инцидент произошёл на улице Кыштымской. 10-летние подростки поджигали мусорные контейнеры. Юных «поджигателей» засекли камеры наружного наблюдения. По предварительным данным, школьники совершили похожие преступления, которые произошли ранее в районе. 

Злоумышленников задержали сотрудники надзорного ведомства и доставили в районный отдел полиции. Уже в присутствии родителей подростки рассказали, как совершали злодеяния.

Теперь родители школьников должны выплатить административный штраф в размере 110 тысяч рублей.

В компании уточняют, что только за 8 месяцев текущего года в областном центре сгорело 357 контейнеров, а за август регион лишился 52 накопителей. Из них 23 ёмкости были уничтожены только в Курчатовском районе.

Напоминаем, что уничтожение мусорных контейнеров приводит к ухудшению качества жизни в Челябинске. Если Вы стали свидетелями подобных ЧП, сообщите об этом в полицию. Просим также быть внимательными курильщиков. Непотушенная сигарета тоже может привести к уничтожению мусорных контейнеров. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.