Где и кому можно бесплатно привиться от гриппа в Челябинске

Где и кому можно бесплатно привиться от гриппа в Челябинске

12 Сентября 2019 г. в 12:00

На территории Челябинской области уже стартовала прививочная кампания по гриппу. На 6 сентября уже привито свыше 65 тысяч жителей Челябинской области.

В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями оценивается как не эпидемическая. Со 2 по 8 сентября зарегистрировано 11409 случаев ОРВИ по региону.

В текущем году планируется привить не менее 50% от населения, в том числе за счет средств федерального бюджета.

Бесплатной вакцинации подлежат дети в возрасте с 6 месяцев, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальных организаций, лица, подлежащие призыву на военную службу, студенты, беременные женщины, лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Остальные граждане могут привиться против гриппа за счет личных средств, а также средств работодателя. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, а вакцину для иммунизации против гриппа можно приобрести в аптечных организациях по рецепту врача.

Отметим, что прививка является наиболее эффективной защитой, а массовая иммунизация населения может предотвратить развитие эпидемии.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.