В Челябинске появилась карта с «контейнерами-разделяйками»

В Челябинске появилась карта с «контейнерами-разделяйками»

12 Сентября 2019 г. в 12:00

Молодой житель Челябинска выступил с инициативой сделать город чуточку чище. Александр Ошкуков воплотил в жизнь проект, касающийся продвижению сортировки мусорных отходов.

Челябинец в свое свободное время составил карту города, на которой отмечены мусорные контейнеры, принимающие исключительно пластик. Все это сделано на платформе карт 2ГИС, и каждый сможет без труда найти нужный контейнер.

Александр в буквальном смысле выискивает по всему городу контейнеры для пластика, затем фотографирует их и отправляет все необходимые данные в офис международной картографической компании. После этого на карте Челябинска появляется новый объект. Для того, чтобы найти ближайший контейнер, необходимо в поиске приложения 2ГИС указать «Контейнер для пластика» и выбрать ближайший среди указанных «точек».

Инициатива Александра является полностью добровольной и основывается на «чистом» энтузиазме.

Чтобы решить вопрос с поиском подобных контейнеров Александр и разработал такой проект. Связался с разработчиками 2ГИС и добавлял на карту контейнер за контейнером.

Мнение горожан касательно экологического проекта Александра разделились. Некоторые уверены, что этот проект поможет улучшить положение с мусорными отходами в городе, и что это неплохое начало осознанной сортировки мусора, а другие уверены, что это пустая и никому ненужная трата собственного времени.

Если каждый будет делать понемногу, столько, сколько ему по силам, то хоть на чуточку, но город станет чище.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.