Челябинцы теперь могут прогуляться по тропе сказок

Челябинцы теперь могут прогуляться по тропе сказок

12 Сентября 2019 г. в 16:00

В городском бору Челябинска состоялось торжественное открытие экологической тропы «Лесные сказки». Прогуляться по сказочной тропе будет интересно не только детям, но и взрослым.

Экологический проект помимо своей эстетической стороны, обладает и рядом других более практичных особенностей. Во-первых, это и образовательно-просветительская сторона: планируются экскурсии для детей разных возрастов, которым наглядно будут демонстрировать флору и фауну бора, а также многие природные процессы. Также проект раскрывает и экологический вопрос.

Тропа представляет собой пешеходный всесезонный маршрут для детей и взрослых. Протяженность тропы 700 метров, следуя по ней можно встретить героев давно полюбившихся всем русских народных сказок. Около каждой скульптуры есть информационная табличка, вся информация двуязычная. Отсканировав QR-код, можно будет прочитать информацию на английском языке. В планах добавить китайский, немецкий, французский и башкирский языки.

Местные жители, которые уже успели прогуляться по тропе сказок, отзываются о ней исключительно положительно. Говорят, и детям нравится, и взрослым ходить интересно и познавательно.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.