Единый миграционный центр может появиться в Челябинске

Единый миграционный центр может появиться в Челябинске

12 Сентября 2019 г. в 16:00

Алексею Текслеру и Натальей Котовой продемонстрировали работу объединенных МФЦ и МРЭО ГИБДД на Северо-Западе Челябинска. Возможно, в будущем в городе появится единый миграционный центр по подобному проекту.

О работе недавно открывшегося МФЦ и МРЭО ГИБДД рассказал начальник главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области, Андрей Сергеев.

В МФЦ помимо его прямых услуг, также осуществляется сопутствующая функция приема от работодателей заключенных гражданско-правовых трудовых договоров с иностранными гражданами. Центр осуществляет прием документации и выдачу готовых бумаг с проведением обязательной регистрации, фотографированием и проведением остальных необходимых проверок иностранных граждан.

В связи с этим Алексею Текслеру и Наталье Котовой был представлен проект по разработке и строительству Единого миграционного центра, который бы принял на себя все операции по работе с иностранными гражданами.

Предполагается, что центр должен занимать не менее 1000 квадратных метров, так как в одном здании необходимо уместить все инстанции, которые проходят иностранцы. Это и консультационные окна, и медицинские кабинеты для прохождения необходимых осмотров, и кабинеты изучения русского языка, а также сопутствующие кабинеты дополнительных услуг, такие как копировальный центр и переводческое бюро.

На данном этапе проект находится в стадии обсуждения. В ходе переговоров с главой города Натальей Котовой решится вопрос о выделении земельного участка под строительство нового центра.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.