«Феодальный» замок обнаружили жители Челябинска

«Феодальный» замок обнаружили жители Челябинска

12 Сентября 2019 г. в 16:00

В Челябинске возводят «замок феодала». Интересная постройка привлекла внимание молодого доцента историко-филологического факультета из ЧелГУ Александра Фокина. Он поделился фотографией дома в социальной сети «ВКонтакте».

Особняк появился в коттеджном посёлке между микрорайонами «Парковый» и «Александровский». Позади самого здания владельцы воздвигли башню «с бойницами». Кроме того, установили огромные часы.

Стоит отметить, что подобные феодальные замки строили задолго до появления многоэтажек. В основном несколько веков назад они предназначались для защиты семьи, и, конечно же, ограждали от нападения врагов. До нашего времени сохранилось немного замков. Однако те, что сохранились по праву, считаются памятниками истории и культуры.

Скорее всего, строитель челябинского замка вдохновлялся романтикой тех времен и решил воссоздать в столице Южного Урала подобное сооружению.

Некоторые горожане нашли сходство коттеджа с другим строением - со Спасской башней Московского Кремля.

Вполне вероятно, что дизайн внутри здания будет выглядеть также необычно, как и снаружи. Когда закончится строительство необычного дома, неизвестно.

Зато теперь жители смогут, не выезжая, вернуться в средневековье.  

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.