В ближайшие дни полосы для общественного транспорта появятся в Челябинске

В ближайшие дни полосы для общественного транспорта появятся в Челябинске

13 Сентября 2019 г. в 12:00

Полосы, предназначенные только для движения общественного транспорта, будут нанесены на асфальт уже в ближайшие дни.

С инициативой создания таких полос выступила Администрация города, а Госавтоинспекция предложение поддержала. Первые полосы будут оборудованы на улицах Севеоркрымская, Энгелься и Труда. С сегодняшнего дня началась подготовка к организации: дорожные службы уже сегодня наносят предварительную разметку.

Контроль движения на данных полосах будет происходить с фото и видеофиксацией. Так пассажирские перевозки в городе станут значительно безопаснее и количество дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси и автобусов заметно сократится. А также это позволит более эффективно бороться с нелегальными перевозчиками.

Водители необщественного транспорта по правилам дорожного движения не имеют права осуществлять движение по специально выделенным полосам и тем самым создавать помехи движению общественного транспорта. Госавтоинспекция напоминает, что штраф за нарушение этого правила составляет 1500 рублей.

Специальные полосы помогут сделать общественный транспорт более доступным, популярным и, самое главное, безопасным. Поездки на нем станут предсказуемыми, водители перестанут отставать от расписания, а также значительно сократится время перевозки пассажиров. Общественный транспорт идет по пути становления развитой инфраструктурой города.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.