Перевести деньги за капремонт на спецсчет челябинцы смогут быстрее

Перевести деньги за капремонт на спецсчет челябинцы смогут быстрее

13 Сентября 2019 г. в 12:00

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера в законопроект о капитальном ремонте внесены изменения. Теперь скорость передачи денежных средств со счета регионального оператора на специальные счета жителей сократится в шесть раз. Это ускорит и сам процесс проведения капитального ремонта.

В данный момент в очереди на специальные счета находятся 389 домов. Их собственникам региональный оператор перечислит 541 миллион рублей. Это деньги, которые жители вносили с 2015 года.

Подобная схема весьма эффективна и оперативна. Например, если вдруг в вашем доме выйдет из строя бойлер, прорвет трубу, будет протекать крыша, то воспользоваться этими деньгами для ремонта можно будет уже через два месяца. А раньше процедура перевода средств занимала год.

По словам Вадима Борисова, генерального директора Регионального оператора капитального ремонта области, появление такой возможности даст определенный толчок людям, которые еще сомневались, открывать им спецсчет или нет. Они примут решение и возьмут процесс проведения капитального ремонта под свой контроль.

Перехода на такие специальные счета ждут 37000 семей со всей области. В прошлом году, например, на счета многоквартирных домов региональный оператор перевел более 450 миллионов рублей.

Как отметил Иван Белавкин, первый заместитель министра строительства и инфраструктуры региона, реформа в сфере жилищно-коммунального хозяйства направлена на повышение активности собственников жилья.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.