Автомобилисты паркуются прямо на пешеходной зоне в Челябинске

Автомобилисты паркуются прямо на пешеходной зоне в Челябинске

13 Сентября 2019 г. в 16:00

В Курчатовском районе Челябинска автомобилисты решили, что тротуар - это отличное место для парковки своих автомобилей. Однако пешеходам это приносят большие неудобства.

Местные жители жалуются на водителей автомобилей, которые самовольно решили превратить тротуар в часть дороги и парковку на Комсомольском проспекте. На территории около магазина известной сети невнимательные участники дорожного движения действительно могут спутать тротуар с проезжей частью. Дворовая дорога внезапно обрывается частью пешеходной улицы, и хотя территория огорожена бордюрами, она выглядит как продолжение проезжей части.

Местные жители обращаются к властям, но ситуация не меняется. Стоит отметить, что за тротуаром есть место, которое и может быть парковкой для автомобилистов, однако там нет асфальтного покрытия. Из-за подобных нарушений водителей люди страдают в прямом смысле этого слова.

Что делать и как с этим бороться жильцы соседних домов не знают, а машины тем временем продолжают нарушать правила и заезжать на пешеходную зону.

Медиахолдинг ОТВ направил запрос в администрацию города, чтобы получить комментарий. На момент публикации ответ не был получен.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.