У промышленной продукции Челябинской области появится свой бренд

У промышленной продукции Челябинской области появится свой бренд

13 Сентября 2019 г. в 20:00

Сегодня, 13 сентября, в Челябинске состоялась встреча союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, на которой было принято решение создать бренд Челябинской области. Он украсит все промышленные продукты региона. Об этом рассказал глава региона Алексей Текслер.

Созданный южноуральский бренд станут узнавать не только в России, но и заграницей.  Это сыграет «на руку»  предприятиям области. Брендирование продукции станет дополнительным инструментом продвижения продукции региона.

Также обсуждался вопрос о поднятии заработной платы рабочим заводов. Алексей Текслер поставил задачу — ежегодно повышать зарплаты сотрудникам предприятий.

Помимо этого на собрании подняли вопрос и о создании новой цифровой платформы, благодаря которой предприятия смогут быстро и удобно делиться информацией. Координацией и взаимодействием промышленников между собой будет обеспечивать новое министерство промышленности. Это позволит развивать малый и средний бизнес, а так же увеличит эффективность предприятий.

Решение поставленных на встрече задач увеличит объемы производства, выручку предприятий, а значит и объем налогов в бюджет области. Только за первое полугодие 2019 года в региональную казну от бизнеса поступило свыше 170 миллиардов рублей. Это на 3 процента больше, чем в прошлом году.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.