Чиновники проведут эксперимент по внедрению четырёхдневной рабочей недели

Чиновники проведут эксперимент по внедрению четырёхдневной рабочей недели

16 Сентября 2019 г. в 08:00

В рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Министерстве труда состоится совещание. Там обсудят возможность введения четырёхдневной рабочей недели в тестовом режиме. Об этом сообщают «Известия».

По мнению заместителя министра экономического развития Петра Засельского, окончательный переход на четырёхдневную рабочую неделю произойдёт после того, как многие компании, входящие в национальный проект, одобрят его. Ведь не все предприятия могут согласиться с экспериментом.

Эксперимент проведут в компаниях, относящихся к сферам обрабатывающего производства, сельского хозяйства, научной и технической деятельности и строительства.

На данный момент продолжительность рабочей недели в России составляет 40 часов. О перспективе перейти на 4-дневную рабочую неделю летом сообщил Дмитрий Медведев. Он отметил, что зарплата жителей страны при этом снизиться не должна. Переход нужен, чтобы повысить производительность труда. До 30 сентября Минтруд должен изучить вопрос и представить свои предложения.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.