200 студентов со всей страны примут участие в фестивале ГТО в Челябинске

200 студентов со всей страны примут участие в фестивале ГТО в Челябинске

17 Сентября 2019 г. в 12:00

В Челябинске 20 сентября пройдут масштабные соревнования, где в честном бою сразятся за звание лучших из лучших студенты высших учебных организаций. Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоится уже в эту пятницу. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства спорта Челябинской области Виталий Визаулин.

В первом этапе всероссийского фестиваля ГТО среди учащихся высших образовательных учреждений приняли около 19 тысяч спортсменов. Во второй — прошли лишь 200 студентов — это 25 команд со всей России, в каждой команде восемь участников: четверо юношей и четыре девушки.

Фестиваль пройдет на легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной. На протяжении четырех дней студентов ждут следующие испытания: бег на 100 метров, 2000 метров для девушек и 3000 метров для юношей, подтягивание из виса на высокой перекладине для парней и на низкой перекладине для девушек, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки.

Отметим, что первый фестиваль прошел в том году в Белгороде, участники соревновались в Белгородском государственном национальном исследовательском университете.

Церемония открытия фестиваля состоится 20 сентября в 14:00, а закончится эта борьба за звание «лучших» 24 сентября. Всем участникам вручат грамоты, а победившая команда заберет главный трофей соревнований — кубок ГТО.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.