Челябинцев призывают не заезжать на выделенные полосы для общественного транспорта

Челябинцев призывают не заезжать на выделенные полосы для общественного транспорта

17 Сентября 2019 г. в 12:00

Совсем недавно на челябинских дорогах появились выделенные полосы для общественного транспорта, но уже есть водители автомобилей, для которых эта разметка ничего не значит.

В одном из пабликов в социальных сетях появилось видео, как водители автомобилей въезжают на выделенную полосу и спокойно по ней едут, хотя она предназначена для общественного транспорта.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не заезжать на выделенные полосы и напоминают, что не за соблюдение данного правила дорожного движения и за создание помехи для автобусов предусмотрен штраф в размере 1500 рублей (ст. 12.17 ч. 1 прим. 1 КоАП РФ).

По словам Сергея Луценко, начальника отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску, в ходе патрулирования за 16 сентября были выявлены десятки подобных нарушений.

Организацию дорожного движения по данным полосам планируется контролировать с помощью комплексов фото-видеофиксации.

Напомним, что на улицах Энгельса, Труда, Северо-Крымской оборудованы полосы, предназначенные для движения общественного транспорта, установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена дорожная разметка. Проезд автобусов и маршруток, благодаря таким полосам, облегчен, пассажиры могут быстрее добраться до нужной остановки. Поэтому мы призываем челябинцев, соблюдать правила дорожного движения и не осложнять работу общественного транспорта.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.