«Чистые игры» пройдут в ближайшие выходные в Челябинске

«Чистые игры» пройдут в ближайшие выходные в Челябинске

18 Сентября 2019 г. в 16:00

Увлекательная игра по решению экологических загадок ожидает челябинцев уже в эти выходные. Мероприятие пройдет на берегу местного водохранилища.

21 сентября во Всемирный день чистоты на территории городского пляжа Шершней состоятся десятые «Чистые игры». В этот день десятки тысяч людей по всему миру выйдут на субботники, и Челябинск не стал исключением.

«Чистые игры» - командные соревнования по сбору и сортировке мусора на природной территории. Увлекательная игра, где участники решают экологические загадки, ищут артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы.

Отметим, что в среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора - его утилизируют или отправляют на вторичную переработку.

«Если Вы хотите стать частью этого всемирного события, собирайте команду от 2 до 4 человек и приходите на Городской пляж Шершневского водохранилища. С нас отличная компания, заряд позитивных эмоций, фотозона, инвентарь для уборки и пикник по окончании. С вас - желание сделать наш мир чуточку лучше, а берег Шерней чище», - отмечает Олеся Ефимова, эксперт общественной палаты Челябинской области.

Всех желающих ждут 21 сентября. Начало регистрации в 11:00, старт в 12:00.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.