Представители МЧС стран ШОС провели встречу в Челябинске

Представители МЧС стран ШОС провели встречу в Челябинске

18 Сентября 2019 г. в 16:00

Сегодня, с 18 по 20 сентября, в Челябинске проходит седьмая встреча руководителей территориальных органов чрезвычайных ведомств стран ШОС. На повестке дня у представителей чрезвычайных ведомств было взаимодействие стран при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Делегации из Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, России, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана и представителей секретариата ШОС обсуждают темы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обмениваются опытом работы на стихийных бедствиях и авариях.

Россию на этой конференции представляют руководители главных управлений МЧС России по Челябинской, Оренбургской, Курганской, Омской, Тюменской, Астраханской и Амурской областей.

Огромная территория - регион ШОС и, конечно, риски здесь очень разные. Самое разрушительное - это землетрясение, которому подвержены многие регионы, сходы снежных лавин, лесные пожары и наводнения, снежные заносы и все, что связано со степной местностью.

Как отметил Юрий Буренко, подобные трансграничные учения проводятся МЧС России ежегодно на территории полигона Ногинского спасательного центра. Сейчас речь идет о том, чтобы к этим учениям присоединились представители большинства стран ШОС. Возможно, подобные учения проведут уже в 2021 году.

Директор департамента международной деятельности МЧС России Владимир Соловьев отметил, что сотрудничество в формате ШОС может помочь формированию современной системы межгосударственных отношений.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.