В педагогическом университете Челябинска выбрали нового ректора

В педагогическом университете Челябинска выбрали нового ректора

18 Сентября 2019 г. в 20:00

Сегодня, 18 сентября, в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялась конференция, в ходе которой путем голосования выбрали нового ректора. В мероприятии участвовали преподаватели и сотрудники вуза, а также студенты.

На пост главы университета претендовали два кандидата: заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ  Марина Владимировна Потапова и исполняющая обязанности ректора ЮУрГГПУ Татьяна Александровна Чумаченко. На конференции присутствовали и приглашенные гости в лице заместителя руководителя территориального управления министерства науки и высшего образования РФ Александра Сандакова и и.о. министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова.

Всего в голосовании участвовали 100 человек. По словам обучающихся, борьба была тяжелой, а итоги голосование вышли непредсказуемыми. Татьяна Чумаченко набрала 66 голосов, став победителем выборов, а за Марину Потапову отдали 30 голосов. 4 бюллетеня оказались недействительными.

Вскоре результаты университетского голосования представят учредителю вуза — Министерству науки и высшего образования РФ. После того, как учредитель утвердит выбранную кандидатуру, новый ректор будет руководить ЮУрГГПУ ближайшие 5 лет.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.