В Челябинске начали избавляться от ненужных уличных ограждений. Инициативу городских властей поддержали и жители города, высказав свое мнение на портале электронных голосований «Активный житель 74».
В частности, на участке проспекта Ленина от улицы Лесопарковой до улицы Володарского вдоль прогулочной зоны уберут дорожные ограждения. Как отметили в городской администрации — это своего рода первый масштабный проект такого рода, которым они очень гордятся.
Администрация Центрального района в этом году проведет масштабные работы по благоустройству пешеходного бульвара по четной стороне проспекта Ленина — на участке от улицы Володарского до Лесопарковой. Этот полуторакилометровый участок является одним из самых популярных прогулочных маршрутов, соединяющим центр города с лесным массивом.
За то, что ограждения необходимо убрать, проголосовали 1182 человека (51,21% от всех голосов), против демонтажа выступили 865 респондентов (37,48%), еще 261 житель Челябинска считает, что такие решения должны принимать специалисты.