Школа искусств, рассчитанная на 360 учеников, открылась в Челябинске

Школа искусств, рассчитанная на 360 учеников, открылась в Челябинске

20 Сентября 2019 г. в 16:00

Сегодня, 20 сентября, в Шаголе официально открылась детская школа искусств №13. Мероприятие посетили глава Челябинской области Алексей Текслер и начальник управления культуры Челябинска Элеонора Халикова. На месте побывала и наш корреспондент.

ДШИ №13 ранее располагалась в клубе ЧВВАКУШ, но в марте то здание признали аварийным. И теперь учреждение дополнительного образования находится на улице Шагольской, 4Б. Здание небольшое, школа рассчитана всего на 360 мест, учиться могут дети в возрасте от 3 до 18 лет. Однако здесь готовят детей по самым разным направлениям: ИЗО, пение, обучение игре на многих музыкальных инструментах, а также эстетические классы для самых маленьких творческих натур.

Учиться здесь будут в основном дети военных, но также могут и те, кто проживает в других районах города. Алексей Текслер прошёлся по коридорам школы, заглянул в классы, пообщался с ребятами и, конечно, произнёс поздравительную речь.

Кроме того, он пожелал ученикам успехов в новом учебном году на новом месте и пожелал, чтобы школа надолго стало вторым домом для детей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.