На своём примере: члены правительства привились от гриппа в Челябинске

На своём примере: члены правительства привились от гриппа в Челябинске

24 Сентября 2019 г. в 12:00

Члены правительства Челябинской области начинают активно прививаться от гриппа. Так, одной из первых вакцину поставила Ирина Гехт, первый заместитель губернатора региона.

Ирина Гехт призналась, что в этом году сделала прививку от гриппа в первый раз.

Новая вакцина, что пришла в Челябинскую область, защитит от трех вируса гриппа, которые наиболее часто встречаются.

По словам Ирины Гехт, в этом году планируется привить один миллион 647 тысяч южноуральцев, из которых 500 тысяч - это дети. Бесплатно вакцинируют пенсионеров, так как на фоне других заболеваний грипп может привести к серьезным осложнениям.

Специалисты отмечают, что прививаться лучше сейчас, иммунитет нарастает от двух недель до месяца. Пик заболеваемости ожидают к концу декабря - началу января, но отдельные штаммы могут циркулировать и с октября, и с ноября.

Вакцина - это главный метод профилактики против гриппа. В сезон этого заболевания и простуд также важно соблюдать простые меры предосторожности: проветривать помещения и мыть руки. А при симптомах недуга лучше обратиться к врачу.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.