В администрации Челябинска объяснили ситуацию по поводу «изнасилованного» здания в центре города

В администрации Челябинска объяснили ситуацию по поводу «изнасилованного» здания в центре города

24 Сентября 2019 г. в 20:00

Прогремел очередной скандал по поводу ремонта фасада дома в центре Челябинска. Здание покрасили в розовый цвет, что и вызывало общественный резонанс.

Однако председатель комитета градостроительства и архитектуры города Челябинска Сергей Репринцев утверждает, что работы только начались, и то, что видят сейчас горожане, это всего лишь первый этап работы: наложили лишь грунтовку, а красить еще даже не начинали. И красят они вовсе не натуральный камень, а обычные бетонные плиты.

Решение о ремонте фасада было принято правительством Челябинской области. Реставрацию здания производят по региональной программе. Региональный оператор создал сметную документацию. В проектно-сметной документации входит паспорт фасада, который разрабатывается проектировщиком. Там всё и учитывается: какой будет краска, и будет ли она вообще.

Однако директор Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области Вадим Борисов утверждает, что в паспорте фасада покраска не была прописана.

В администрации Челябинска также подтвердили решение о служебной проверке. По сообщению начальника управления информационной политики администрации города Владимира Сафонова, проверка завершится 27 сентября. Там и выяснится, «кто прав, кто виноват».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.