К 2024 году количество спортивных сооружений в Челябинске увеличится

К 2024 году количество спортивных сооружений в Челябинске увеличится

25 Сентября 2019 г. в 16:00

Большие перспективы и перемены ожидаются в спортивной сфере города Челябинска. Сегодня, 25 сентября, в городской администрации состоялось заседание муниципального проектного комитета, на котором обсудили возможные пути развития спорта в Челябинске.

По словам Натальи Котовой, чем больше людей будут посещать спортивные площадки, парки, тем больше людей будут заниматься спортом и, соответственно, вести здоровый образ жизни.

Одним из вопросов повестки заседания стали темы строительства новых спортивных объектов, поддержка отраслевых спортивных команд в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни».

К 2020 году уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями в Челябинске должен будет составлять 48%. Согласно статистическим данным к 2024 году данный показатель должен составлять 60%.

По данным на 1 января 2019 года обеспеченность спортивными сооружениями составила 41%.

В связи с этим должны быть приняты меры по созданию условий для развития спортивной инфраструктуры.

Ведутся проектные работы по строительству физкультурно-оздоровительных объектов по тхэквондо, волейболу, зимним видам спорта, единоборствам и водным видам спорта.

Также Максим Клещевников отметил, что в городе нет ни одного бассейна, находящегося в муниципальной собственности. В 2020 году запланировано проведение проектных работ по обустройству стадиона АМЗ, на котором будет прорабатываться вопрос строительства физкультурно -оздоровительного комплекса с бассейном.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.