Три поселка могут объединиться в один городской округ в Челябинской области

Три поселка могут объединиться в один городской округ в Челябинской области

25 Сентября 2019 г. в 20:00

Прошли первые публичные слушания по вопросу создания единого Коркинского округа. На повестке дня — объединение трех поселков Коркино, Роза и Первомайский. Местные жители были взволнованы этим вопросом: на обсуждение пришли более 350 южноуральцев, хотя зал был рассчитан на 340 человек.

Главным спикером был председатель собрания депутатов Коркинского района. Перед местными жителями выступили более десяти человек, которые рассказали, к каким изменениям приведет создание нового городского округа.

Собравшимся рассказали о том, как после объединения поселков будет выглядеть структура управления. Всеми объединенными территориями будет руководить одна администрация и один руководитель. Однако в поселках Роза и Первомайский будут сохранены территориальные управления, чтобы жителям было удобно быстро и полно получить нужную информацию и необходимую помощь. Но управления будут под контролем у главы Коркинского округа.

Один из главных вопросов, который интересовал жителей: не потеряют ли они имеющиеся «плюшки». Речь идет о социальных выплатах. Однако коркинцы и жители других поселков могут не волноваться.

Большинство присутствующих согласились с преобразованием Коркинского муниципального района в Коркинский муниципальный округ. Коркинцы объединению дали «зеленый цвет». Следующая очередь за жителями  поселков Роза и Первомайский. После подведения итогов всех слушаний будет решен вопрос о направлении инициативы в заксобрание Челябинской области. Окончательный вердикт по объединению трех поселков вынесут депутаты Челябинской области.

Отметим, что в законодательном собрании региона сегодня, 25 сентября, состоялось также и первое заседание рабочей группы по обсуждению этого вопроса.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.