На органе в Челябинске шотландский музыкант сыграл джаз

На органе в Челябинске шотландский музыкант сыграл джаз

26 Сентября 2019 г. в 16:00

Уже ставший традиционным для Челябинска единственный в мире международный органный фестиваль «Джаз на большом органе» стартовал. В течение трех дней челябинцы и гости города познакомятся с самыми разными направлениями джаза от традиционного до авангарда и оценят мастерство органистов.

По словам организаторов фестиваля, с каждым годом он набирает обороты и уже полюбился публике.

По словам вдохновителя фестиваля Владимира Хомякова, идея о создании фестиваля появилась после посещения конкурса джаза в Ганновере.

География фестиваля расширяется, и в этом году впервые будет выступать гость из Шотландии.

В рамках фестиваля дуэт из Швеции - саксофонист Хокан Левин и органист Йоханнес Ландгрен сыграли концерт в одной из детских школ искусств города Троицка.

С большим интересом ждут концерта органиста из Шотландии Ричарда Майкла. Совершенно в другом стиле выступят музыканты из Дании Мадс Гранум и Рикко Виктор. А больше всего сюрпризов ожидают от израильского дуэта. Креативный и склонный к экспериментам Борис Мальковский в сочетании с ярким, свободно чувствующим себя в любом стиле саксофонистом Ленни Сендерским могут добавить новые краски в палитру фестиваля.

Завершиться фестиваль гала-концертом, в котором выступят все участники международного фестиваля «Джаз на большом органе».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.