«Уралочка» из Златоуста выиграла Кубок губернатора по водному поло

«Уралочка» из Златоуста выиграла Кубок губернатора по водному поло

30 Сентября 2019 г. в 08:00

В Челябинске состоялся третий международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд. И в третий раз победителем стала команда «Уралочка» из Златоуста. Алексей Текслер лично наградил призёров Кубка.

Также, по его словам, именно спорт высоких достижений стимулирует молодёжь и детей заниматься в этой сфере, а это — важный стимул проводить Кубок и дальше.

В финале игры за Кубок губернатора «Динамо-Уралочка» сражалась со сборной Югры, в итоге последняя уступила златоустовской команде и стала второй. Бронзовую медаль получила молодёжная сборная России.

В пресс-службе губернатора отметили, что проведение Кубка губернатора по водному полу приурочено к председательству России в организациях ШОС и БРИКС в 2020 году. А потому одна из основных задач соревнований — укрепление международного сотрудничества.

Например, в двух первых турнирах участие принимали команды из таких стран, как Китай, Голландия, Япония, Узбекистан и многие другие. В этом году впервые приняли участие сборные из ЮАР и ХМАО.

Ранее Южный Урал принимал первенство Европы по водному поло среди молодёжи и финал Суперлиги среди мужских команд.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.