Водителю, сбившему на светофоре школьницу, избрали меру пресечения

Водителю, сбившему на светофоре школьницу, избрали меру пресечения

30 Сентября 2019 г. в 16:00

Центральный районный суд города Челябинска избрал меру пресечения водителю, сбившему 14-летнюю девочку на светофоре. На месте работала корреспондент телеканала ОТВ.

51-летний Вячеслав Годвод на заседании суда заявил, что автокран, которым он управлял в тот день, находится у него в аренде. Официально мужчина нигде не устроен, работает на этом автомобиле. Раньше к ответственности не привлекался. Сам Вячеслав против своего заключения под стражу: говорит, что у него больная престарелая мать, за которой он ухаживает.

Прокурор и следователь посчитали, что если избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде, то мужчина может скрыться, несмотря на то, что все характеристики у него положительные.

Напомним, 28 сентября на улице Доватора на светофоре Вячеслав Годвод сбил 14-летнюю школьницу. По словам её подруг, они шли вместе, но в какой-то момент, когда зелёному светофору оставалось всего 7 секунд, девочка отпустила её руку и побежала. В этот момент поворачивал автокран, и водитель не успел затормозить перед перебегающей дорогу девочкой. От полученных травм она скончалась на месте.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.