Электричка современного типа появилась в Челябинске

Электричка современного типа появилась в Челябинске

30 Сентября 2019 г. в 16:00

Теперь из Челябинска в Магнитогорск можно добраться в несколько раз быстрее и с максимальным комфортом. Всё благодаря новой электричке «Ласточка», которая движется со скоростью 140 километров в час.

Современный транспорт оснащён всем необходимым для комфортной поездки: мягкими креслами, панорамными окнами и даже розетками мощностью 220 вольт, которые расположены каждые три метра. Теперь в пути можно будет с лёгкостью подзарядить телефон или ноутбук.

О маломобильном населении создатели транспорта тоже позаботились: на двери вагона находится кнопка, при нажатии которой выходит работник выездной бригады, открывает пандус и помогает человеку забраться в транспорт. Опускается пандус с помощью специального пульта. Всего таких в электричке пять штук — в каждом вагоне поезда.

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш уже оценил новинку и отметил, что передвигается электричка действительно быстро.

«Ласточка» позволит жителям добираться по маршруту «Челябинск-Магнитогорск» и обратно всего за 4 часа. Но пока транспорт тестируют. Если всё будет хорошо, то правительство планирует направить такие же электрички в Миасс и Златоуст.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.