Что приготовить для вегетарианца: пять вкуснейших блюд без мяса

Что приготовить для вегетарианца: пять вкуснейших блюд без мяса

01 Октября 2019 г. в 08:00

Ежегодно 1 октября вегетарианцы со всего мира отмечают свой праздник. Всемирный день вегетарианства призван информировать общественность о преимуществах вегетарианского образа жизни. Придерживаться или нет этого стиля жизни - решать только вам! Однако, если вдруг вы или ваши родные являются приверженцами этого направления, то вот вам несколько полезных рецептов вкусных и полезных блюд.

1. Брускетта с базиликом и помидорами

Вкусная итальянская закуска придется по вкусу не только вегетарианцам.
Вам понадобиться: батон, томаты, оливковое масло, базилик, соль, черный перец и сок лимона.
Кусочки хлеба поджариваем в духовке. Небольшими кубиками режим помидоры и рвем листочки базилика, перемешиваем с лимонным соком, солим и перчим по вкусу. Аккуратно выкладываем начинку на хлеб и посыпаем зеленью.

2. Карпаччо из тыквы

Да, да...карпаччо бывает не только мясным или рыбным. Интересная закуска вам точно понравится.
Вам понадобиться: тыква, маринад (сок одного апельсина), оливковое масло, натертый имбирь, соль, четвертинка лимона.
Тоненькими слоями нарезаем тыкву, смешиваем ингредиенты для маринада. Помещаем ломтики тыквы в маринад и ставим в холодильник на сорок минут. Специи можете добавлять абсолютно любые на свой вкус, они добавят новый оттенок в блюдо.

3. Зеленый тако

Мексиканское блюдо тоже может быть вегетарианским.
Вам понадобиться: чечевица, ароматные травы, соль, оливковое масло, болгарский перец, кешью сметана, томаты, зелень и листья салата.
Чечевицу нужно отварить до готовности. Затем следует смешать чечевицу, масло, соль и травы. Перец нарезать полосками, запечь и обжарить на сковороде. Тонко нарезать помидорки и нарубить зелень. На лист салата выложить чечевицу, сверху ломтики перца, помидоры, соус кешью и присыпать зеленью.

4. Спринг роллы

Блюдо подойдет как для застолья, так и для домашнего ужина.
Вам понадобиться: пекинская капуста, морковь, помидоры, листья рисовой бумаги, соль, молотый черный перец.
Морковь натереть на мелкой терке, нарезать помидоры и пекинскую капусту тонкой полоской. В кипяченную воду опускать по одному листу рисовой бумаги и держать под водой одну минуту. Затем разложить бумагу на плоскую поверхность и выложить нарезанные овощи. Добавить зелень, соль, перец. Завернуть конвертиком. Закрепите эффект - оставив роллы на 5 минут, затем можно их нарезать и подавать к столу.

5. Веганская моцарелла

Вам понадобиться: кокосовое молоко, агар-агар, соль, уксус, сок лимона, крахмал, оливковое масло.
Молоко довести до кипения, как только оно закипит, добавить в него агар-агар. Варить смесь до растворения агара, для этого лучше использовать блендер. После этого добавить уксус, соль, крахмал и лимонный сок. Перемешать, убрать с огня и взбить смесь блендером около минуты. Смесь вылить в ёмкость, смазанную оливковым маслом. Лучше всего выливать в тонкий стакан. Затем дайте смеси остыть, а после чего отправьте в холодильник на 2 часа. Сыр хорошо затвердевает и благодаря маслу его легко извлечь из стакана. Затем нарежьте помидоры кружочком, выложите на тесто посыпьте травой и готово.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.