Ребенок-инвалид родился у челябинки от донора спермы

Ребенок-инвалид родился у челябинки от донора спермы

02 Октября 2019 г. в 20:00

Жительница Челябинска требует компенсации от частной клиники. В результате оплодотворения у семьи родилась девочка с врожденным генетическим заболеванием.

Семейная пара долго пыталась завести малыша, но, увы, у них ничего не получалось. Тогда, около трех лет назад, пара обратилась в частную клинику за помощью. Вместе они выбрали биологического отца и прошли все необходимые процедуры, воспользовались банком спремы.

Через полгода после рождения родители стали замечать, что с девочкой что-то не так. Оказалось, что у малышки тяжелое генетическое заболевание - спинальная мышечная атрофия.

Мама девочки сразу обратилась в клинику за разъяснениями. Там ее заверили, что все доноры проходят тщательную проверку. По словам представителей поликлиники, гены у женщины и выбранного биологического отца не сошлись.

Женщине предложили нелепую компенсацию - бесплатно провести новую процедуру по искусственному оплодотворению, только теперь уже с особо тщательно проверенным материалом от донора.

Лечение девочки недешевое. Ежегодно ей нужно делать по три инъекции. Стоимость одной такой инъекции от 7,5 до 9 миллионов рублей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.