В сельской школе под Челябинском дети массово заражаются лишаем

В сельской школе под Челябинском дети массово заражаются лишаем

03 Октября 2019 г. в 16:00

В одной из школ в посёлке Горняк Челябинской области распространяется лишай. По предварительным данным, заразилось уже около 18 детей. Об этом корреспонденту сайта Telefakt.ru рассказала местная жительница Анастасия, дочка которой учится в данной школе.

Школа №13 в Горняке, по словам Анастасии, имеет большое значение, так как является единственной школой в округе. На карантин школу закрывали, однако родители узнали об этом несколько дней спустя, а дети так и продолжали учиться. Распространение заболевания продолжается.

По её словам, лишаем заражены не только дети, обучающиеся в трёх отделениях школы — младшем, среднем и старшем - но и дети в детском саду, который расположен в этом же здании.

Заподозрила неладное мама первоклассницы уже в сентябре, когда дочка сообщила, что всех детей водят в столовую в разное время для того, чтобы они меньше контактировали друг с другом.

Сейчас женщина планирует обратиться в прокуратуру для разъяснения ситуации и справедливости.

Мы связались со школой, чтобы узнать подробности этого дела.

Но, по словам Анастасии, лишай как распространялся, так и распространяется. Причём что это за вид лишая, родителям тоже не сообщают. Одна из семей, дети который ходят и в детский сад, и в школу во все три звена, как рассказывает обеспокоенная мать, заражена лишаем уже давно, с 1 сентября. В школе, по словам родителей, и врач, и директор об этом знали, но постарались скрыть почти на месяц.

Редакция сайта Telefakt.ru отправила в роспотребнадзор официальный запрос для получения комментария. Ответ пока не поступил.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.