58 заправочных станций на природном газе появятся в Челябинской области у 2024 году

58 заправочных станций на природном газе появятся в Челябинской области у 2024 году

03 Октября 2019 г. в 16:00

В Москве состоялся Международный форум «Российская энергетическая неделя», который посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В рамках этого форума, Алексей Текслер представил программу развития рынка газомоторного топлива в регионе.

По словам губернатора, для региона - это, в первую очередь, экологическая задача. Передвижные источники так же, как и стационарные промышленные предприятия, негативно влияют на экологию городов Челябинской области.

В области уже начали реализовывать и другие задачи: в 4-5 раз планируется увеличить количество заправочных станций, работающих на метане и на СПГ, плюсом к этому, будет приобретаться и общественный транспорт на газомоторном топливе.

На сегодняшний день в Челябинской области уже действуют 14 заправочных станций на природном газе. Цель до 2024 года - 58 заправочных станций на КПГ, а также развитие сети заправок на СПГ - открытие до десятка объектов.

На сегодняшний день из бюджета области уже выделен 761 миллионов рублей, на маршруты Челябинска до конца года выйдут 66 новых автобусов на газомоторном топливе.

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.