Женщина в Челябинской области похитила более 200 тысяч рублей, подделывая квитанции

Женщина в Челябинской области похитила более 200 тысяч рублей, подделывая квитанции

04 Октября 2019 г. в 12:00

Полиция Аргаяшского района возбудила уголовное дело в отношении женщины, похитившей путём обмана более 200 тысяч рублей.

Педагогическим работникам, оплачивавшим жилые помещения и коммунальные услуги согласно закону о возмещении расходов педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в Челябинской области, можно оплачивать на основании копий квитанций. И 40-летняя местная жительница решила этим воспользоваться.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений». Максимальное наказание по ней — лишение свободы до четырёх месяцев. На данный момент материалы переданы для рассмотрения в суд.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.