Артисты Большого театра выступят вместе с челябинским оркестром

Артисты Большого театра выступят вместе с челябинским оркестром

04 Октября 2019 г. в 12:00

Одно из самых долгожданных событий в культурной жизни Челябинска состоится уже на следующей неделе: на сцене - артисты Большого театра, в оркестровой яме - коллектив музыкантов Челябинской оперы. Культурное слияние произойдет на сцене театра имени Глинки.

Оркестр театра имени Глинки примет участие в спектакле «Светлый ручей», который покажут в Челябинске 11 и 12 октября. Разучивать музыку знаменитого балета Дмитрия Шостаковича артисты оркестра начали еще три месяца назад, сообщают в пресс-службе оперного. Скоро музыкантам предстоит выступить с маэстро Большого Алексеем Богорадом.

Для концертмейстера группы флейт Анны Егоровой это не первый опыт сотрудничества с московской труппой. В прошлом сезоне на спектакле «Богема» она была одним из участников сценического оркестра под руководством столичного гостя - заслуженного артиста России Леонида Чистякова. Теперь Анна готовится к балету «Светлый ручей».

Готовит оркестр к ответственному выступлению дирижер Челябинского театра оперы и балета Вячеслав Губанов. Он проводит репетиции.

Большой театр даст челябинскую премьеру балета «Светлый ручей» в рамках соглашения о сотрудничестве с регионом и федеральной программы «Большие гастроли».

Отметим, что подобные совместные выступления челябинских артистов и Большого театра пользуются большим успехом среди южноуральских зрителей. Так, опера «Богема» стала первым представлением, показанным в провинции и собрала полный зал.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.