Спасённый под завалами в Магнитогорске малыш начал ходить

Спасённый под завалами в Магнитогорске малыш начал ходить

06 Октября 2019 г. в 12:00

Ваня Фокин, спасённый под завалами после взрыва в Магнитогорске в 2018 году, самостоятельно сделал первые шаги. Об этом сообщила в социальной сети мама мальчика, Ольга Фокина.

Врачи долго боролись за то, чтобы малыш смог самостоятельно пойти: после того, как он пролежал под завалами дома 35 часов при тридцатиградусном морозе, ножка ребёнка была обморожена, и врачи московской клиники, куда был экстренно госпитализирован Ваня, сделали всё, чтобы спасти малыша. К счастью, у них это получилось, однако потом начался длительный период реабилитации как в родном Магнитогорске, так и в Челябинске. Но процесс восстановления протекал очень медленно из-за невропатии большеберцового и малоберцового нервов.

Напомним, страшное ЧП произошло 31 декабря. В доме №164 на улице Карла Маркса от взрыва бытового газа обрушился подъезд десятиэтажного дома. 39 человек погибли. Сейчас на этом месте расположен парк, построенный в память о погибших, а на фасадах дома изображены белые птицы.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.