Строительство школы и детсада затягивается в Челябинске

Строительство школы и детсада затягивается в Челябинске

07 Октября 2019 г. в 16:00

Врип главы Челябинска Наталья Котова на аппаратном собрании раскритиковала ход строительства школы и детского сада в городе. Так, все еще не готово здание школы в микрорайоне «Яблочный» в Тракторозаводском районе. Хотя завершить его подрядчик обещал к октябрю.

Однако врип главы города Наталья Котова осталась недовольна таким докладом.

«Подрядчики планировали к 1 октября всё завершить. А сегодня уже седьмое. Нет, я понимаю, что контракт до 30 ноября, но дети же хотят учиться. У меня другие планы, чем у строителей, мне нужно быстрее школу и детям тоже. Съездите ради интереса в Чурилово и посмотрите, сколько детей туда приходит в течение дня. У нас в прошлом году уже 4 тысячи училось в этой школе. В этом году 3200. Но всё равно их надо разводить по школам. Так что максимально ускоряйтесь, потому что есть необходимость, а у них есть возможности», — поручила врип главы города.

Также она возмутилась тем, что чиновники не ездят на объект ежедневно, и поручила делать это регулярно начальнику управления градостроительства.

Есть проблема и со строительством детского сада на пересечении улиц Коммуны и Володарского: рабочие серьезно отстают от графика. На сегодняшний день выполнено всего 29% работ. Сейчас на втором этаже укладывают кирпич, на первом устанавливают перекрытия. Хотя к концу года объект должен быть полностью готов.

В своём ответе замглавы Владимир Шамне был краток: «Постараемся».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.