Поликлиника, детсад, дороги: Красноармейский район обновится после визита Текслера

Поликлиника, детсад, дороги: Красноармейский район обновится после визита Текслера

08 Октября 2019 г. в 12:00

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Красноармейский район.

Глава региона проверил ход реконструкции детского сада «Золотой ключик» в селе Канашево. Там в очереди сейчас стоят 60 детей. По прогнозам, к 2021 году потребность в местах в дошкольное учреждение возрастет.

К зданию решено сделать пристрой. С ним детсад сможет принимать 185 воспитанников вместо 55. На работы направили 70 миллионов рублей. Но строители отстают от графика. Алексей Текслер отметил: чтобы успеть до конца ноября, нужно увеличить количество рабочих в два раза. Глава региона поставил задачу подрядчику завершить объект вовремя.

Затем губернатор отправился в Миасское и посетил поликлинику Красноармейской центральной районной больницы. Она находится в двухэтажном здании, которое возводилось как общежитие с маленькими комнатами и темными коридорами. Врачи вынуждены вести приём в неприспособленных кабинетах, потому что места в основном здании медучреждения не хватает.

Алексей Текслер принял решение о строительстве новой поликлиники.

Строительство нового здания поликлиники поможет и сократить очереди в детсады. Когда медики переедут из здания, его переделают в детский сад на 100 мест.

Закончил визит в район Алексей Текслер встречей с жителями. Они пожаловались на проблемы медицинского обслуживания, газификации, вывоза мусора, благоустройства и строительства дорог. Особенно люди не довольны состоянием проездов между поселениями. Уже в этом году район получит вдвое больше средств на строительство трасс, отметил губернатор.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.