Брат, служащей в армии, смог навестить смертельно больную сестру в Челябинске

Брат, служащей в армии, смог навестить смертельно больную сестру в Челябинске

09 Октября 2019 г. в 20:00

Очень трогательная, но очень печальная история произошла на днях в Челябинске. Девушка, болеющая лейкемией, смогла увидеть своего брата, который не мог к ней приехать из-за службы в армии. Эта встреча состоялась благодаря обращения отца девушки к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Девушка поступила на лечение еще четыре года назад, тогда ей было 15 лет. Под свое «крыло» челябинку взял фонд помощи онкобольным детям «Искорка». В течение долго времени фонд всячески поддерживал девушку, помогал во всем. Она же лечилась в детской службе, в скором времени лечение завершилось. Все радовались за нее и искренне поздравляли. Ведь один выздоровевший ребенок — надежда для всех остальных. Но жизнь непредсказуема… через некоторое время у девушки случился рецидив.

Фонд продолжал поддерживать девушку, хотя ей уже было больше 18 лет. Все переживали за нее, все надеялись на лучшее.

Но позже врачи сказали девушке, что смысла в дальнейшем лечении нет. Челябинка от него отказалась.

Папа девушки обратился в фонд с просьбой, чтобы ей устроили встречу с братом, с которым они очень близки. Это было единственное желание девушки. Брат служит в армии, и встретиться со смертельно больной сестрой почти нереально.

Фонд направил письмо сначала к Маргарите Павловой, тогда еще уполномоченной по правам человека в Челябинской области. Но отец не стал дождаться ответа от Маргариты Павловой, и позвонил на горячую линию президента РФ. Через несколько дней брат уже был дома. Его отпустили на 10 дней побыть с сестрой.

Желание девушки было выполнено, для нее это было важно. Фонд «Искорка», по словам руководителя, всегда остается со всеми детьми-подопечным до самого конца.

«Искорка» оказывает поддержку всем онкобольным детям, а также публикует призывы к неравнодушным на сайте фонда.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.