Уровень детской медицины в Челябинской области находится на достойном уровне

Уровень детской медицины в Челябинской области находится на достойном уровне

10 Октября 2019 г. в 12:00

Президент Европейской педиатрической ассоциации оценила уровень детской медицины на территории Челябинской области. 9 октября с рабочим визитом южноуральскую столицу посетила Лейла Намазова-Баранова, заведующая кафедрой факультетской педиатрии Российского научно-исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине минздрава России.

В рамках своего визита Лейла Намазова-Баранова посетила несколько детских больниц, провела круглый стол на тему «Актуальные проблемы педиатрии» и обсудила с первым заместителем губернатора Ириной Гехт проблемы и перспективы развития детского здоровья на территории Южного Урала. Также она посетила областную клиническую больницу №2, где завершается ремонт поликлиники, и в ближайшее время откроют молочный пункт, где мамам грудничков будут выдавать молочные смеси. И по уже сложившейся традиции проинспектировала работу детской клинической больницы.

По словам Лейлы Наймазовы-Барановой, в Челябинской области сложилась уникальная команда единомышленников, которая занимается не только детским здравоохранением, но и сопряженными проблемами, такими как образование и спорт.

Прославленный педиатр рассказала об исследовании здоровья челябинских школьников, которое проводилось ассоциацией два года назад. На территории области проводилось уникальное исследование, с помощью которого были выявлены региональные особенности здоровья у юных пациентов.

Ирина Гехт добавила, что для достижения показателей, поставленных в национальном проекте «Демография», региональные власти делают ставку на развитие детского здоровья.

Также первый заместитель губернатора отметила, что во время их встречи разговор также же шел про образовательные программы и принципиально новом школьном пространстве.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.