Челябинские леса перевели на дистанционный онлайн-мониторинг: решение предложил «МегаФон»

Челябинские леса перевели на дистанционный онлайн-мониторинг: решение предложил «МегаФон»

10 Октября 2019 г. в 12:00

В Челябинске и прилегающих к городу территориях запустили систему дистанционного мониторинга лесных пожаров. Организовать раннее обнаружение возгораний в 8 пожароопасных районах помогло комплексное решение «МегаФона».

В этом году в лесном фонде на территории Челябинской области зафиксировано 523 возгорания на площади почти 10 000 га. Для безопасности и быстрого реагирования на лесные пожары «МегаФон» разместил на своих антенно-мачтовых сооружениях купольные видеокамеры с углом обзора в 360 градусов. Техника устойчива к любым погодным условиям и перепадам температуры (от -50°C до + 50°C) и оснащена грозозащитой.

Решение «МегаФона» позволяет передавать данные с камер на пульт диспетчеру по защищенным каналам связи. Оперативная информация также поступает и в региональное МЧС. Например, крупное возгорание на нефтебазе, произошедшее в Челябинске 17 сентября, удалось зафиксировать в том числе при помощи данной онлайн-системы.

Онлайн-видеомониторинг «Лесохранитель» охватывает территорию Челябинска, включая Шершневский и Каштакский боры, коттеджные поселки «Белый хутор», «Терема», «Хрустальный» и выезды из города.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.