Самолёт из Челябинска аварийно сел в Екатеринбурге

Самолёт из Челябинска аварийно сел в Екатеринбурге

10 Октября 2019 г. в 16:00

Военный самолёт из Челябинска аварийно приземлился в аэропорту Екатеринбурга. У борта при посадке не выпустились шасси. Большинство рейсов задержано.

Так, у самолёта «Госавиации» Ан-12, вылетевшего сегодня, 10 октября, с челябинской авиабазы Шагол, во время посадки не выпустились шасси, из-за чего борту пришлось приземляться «на брюхо». К счастью, никто из 17 пассажиров не пострадал.

Однако СМИ отмечают, что пилоты о проблемах диспетчерам не сообщали.

В пресс-службе Центрального военного округа подтвердили, что самолёт, вылетевший из Челябинска в 9:12 по московскому времени, благополучно совершил аварийную посадку в аэропорту Кольцово. Некоторые рейсы, отправлявшиеся в Екатеринбург, пока приземляются в Челябинске.

Сейчас около борта находится несколько машин пожарной службы и скорая помощь. Судя по онлайн-табло на сайте екатеринбургского аэропорта, вылет около 10 бортов в разные города России задержан на 5, 6, 7 и даже 8 часов. Перевозчики делают всё необходимое для комфортного ожидания вылета.

Видео с места событий можно посмотреть здесь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.