На 31 миллион рублей оснастили офтальмологический центр в Челябинске

На 31 миллион рублей оснастили офтальмологический центр в Челябинске

10 Октября 2019 г. в 20:00

В Челябинске на базе одной из больниц города отремонтировали и полностью оснастили офтальмологический центр. Теперь в центре могут одновременно проводить по пять операций круглосуточно. Отремонтированный центр посетила врип главы Челябинска Наталья Котова.

Три года в городской больнице №11 работали над созданием офтальмологического центра. Начинали с глазного отделения, где была лишь одна операционная и два рабочих стола. Сегодня же в центре появились три современных операционных с пятью рабочими местами. На ремонт центра было потрачено 5 миллионов рублей, а на оснащение необходимой современной техникой — 31 миллион рублей.

В центре сейчас оперируют на самых современных оборудованиях: здесь и новые лазерные оптические системы, например, оптический томограф, и микроскопы,  и новое периметрическое оборудование. Но на этом город останавливаться не станет. Дальше — больше.

Помимо этого в планах у центра, по словам  руководителя городского офтальмологического центра Андрея Кузнецова, приобрести еще оборудование 3D визуализации, которое помогает хирургу оперировать пациента в трехмерном пространстве.

Первые пациенты после операций на новом оборудовании отзываются лишь положительно.

Отметим, что все операции в клинике проводят бесплатно пациентам от 18 лет. Руководитель центра без зазрений совести заявил, что этот центр — самый лучший в городе.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.