Специалисты рассказали челябинцам, на кого больше всех действуют магнитные бури

Специалисты рассказали челябинцам, на кого больше всех действуют магнитные бури

11 Октября 2019 г. в 16:00

В Челябинске на протяжении трёх дней к концу октября прогнозируются магнитные бури. Об этом рассказали метеорологи лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН.

Так, по прогнозам учёных, в Челябинской области в конце этого месяца, 24, 25, и 26 октября, ожидаются сильные магнитные бури. Ухудшения погоды начнутся уже с 23 октября.

Однако не стоит переживать. По словам доцента кафедры экологии ЧелГУ Екатерины Пестряковой, такие бури опасны далеко не для всех людей.

Кроме того, как отметила доцент кафедры экологии, люди, на которых влияют магнитные бури, делятся на две категории: те, которые заранее чувствуют магнитные бури, и те, которые ощущают пиковое состояние таких бурь или их окончание.

Также, специалист отметила, что людям с хроническими заболеваниями стоит воздержаться от прогулок на улице во время магнитных бурь, и им необходимо всегда держать под рукой препараты, прописанные врачом. Для всех остальных в такие дни стоит проветривать помещения.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.