«Внук» робота Фёдора может полететь на Луну

«Внук» робота Фёдора может полететь на Луну

15 Октября 2019 г. в 08:00

В корпорации «Роскосмос» планируют отправить на Луну «внука» магнитогорского робота Фёдора. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник.

В своё путешествие антропоморфный робот может отправиться через четыре года. Сборка будущего пилота, по данным СМИ, уже идёт. По словам специалистов, это будет своего рода «кентавр»: луноход, на котором установлено антропоморфное «туловище». Так что робот Фёдор станет для новоиспечённого космонавта «дедушкой».

Специалисты также добавили что, «внук» робота Фёдора будет исследовать другие уголки солнечной системы, куда сам Скайбот попасть не смог.

Напомним, ранее в августе знаменитый робот, которого собирали разработчики из Магнитогорска, совершил первый полет на Международную космическую станцию. К МКС Фёдор пристыковался со второй попытки. Там прошёл испытания. Домой робот вернулся 7 сентября.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.